Sign in to follow this  
Followers 0
Specter

Творчество Specter // STankViewer

3 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Много лет страдал из-за отсутствия различных полезных функций в обычном танквьюере. Недавно дошли руки доработать. Было бы преступлением не поделиться результатом с вами :D

Никаких красивых картинок не будет, вот вам ссылка на актуальный билд, вот вам гайд по управлению:

Открыть гайд по управлению: I
    Вращение пушки: Z, X
    Смена пушки: A, S
    Смена корпуса: D, F
    Смена краски: C, V
    Скрыть танк: Н
    Скрыть пушку: Т
    Переключить режим камеры (орбитальный / свободный): Пробел
    Управление в орбитальном режиме: мышка, колёсико мышки, стрелки
    Управление в свободном режиме: мышка, стрелки, W, A, S, D, Q, E (спектатор)
    Увеличить скорость управления: SHIFT
    Уменьшить скорость управления: ` (Ё)
    Сохранить конфигурацию танка: CTRL + 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0
    Загрузить сохранённую конфигурацию: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 0
    Список сохранённых конфигураций: TAB
    Сохранить положение камеры: CTRL + NUMPAD1, NUMPAD3, NUMPAD5, NUMPAD7, NUMPAD9
    Перейти к сохранённому положению камеры: NUMPAD1, NUMPAD3, NUMPAD5, NUMPAD7, NUMPAD9
    Скрыть/показать интерфейс: DEL
    Перезагрузить конфиг (обновятся все файлы): R
    Перезагрузить танквьюер: ESC
    Открыть консоль: Enter

И вот вам команды для консоли:

Скрытый текст

load <configname> - загрузить конфиг нужной библиотеки. Например "load old" загрузит конфиг old.xml и библиотеку old (старые танки).

bgcolor <colorcode> - установить цвет фона. Например "bgcolor FFFFFF", "bgcolor #FFFFFF", "bgcolor 0xFFFFFF" установят белый фон.

v - залить танк чёрным цветом (для более точного вырезания с фона в граф. редакторе).

Пользуйтесь. Буду рад любому фидбеку (особенно - предложениям по доработке).

ChangeLog:

[15.04.18]: 
    - Релиз

- Поправил отображение названия пушек, красок и корпусов - не отображаются расширение файла и корневая папка

- Команда "v"

Для любителей почитать:

Ни коим образом не хочу нарушить чьи-либо права. При разработке использовались исходники TankViewer из открытого доступа, датированные 2010 годом. Программа создана исключительно ради облегчения жизни творческим танкистам.
Программа разрабатывается исключительно на альтруистских началах. Однако, если Вы хотите поддержать проект - сделать это можно здесь: https://qiwi.me/support-project
Возможны баги. Серьёзно, некому было всё качественно протестировать, всё своими силами. Можете воспринимать это как бета-релиз.
Код обфусцирован, потому что я нашёл крутой обфускатор мне стыдно показывать свой быдлокод.
Помимо 5 сейвов позиции камеры (1, 3, 5, 7, 9 на нумпаде) доступно ещё 9 - со включённым NumLock.

Советую залезть в конфиги библиотек. Там есть интересные настройки кастомизации. А загружаемую по умолчанию библиотеку можно установить в config.xml.

13

Молодец, лайк

1

Very nice

0

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0