Jaguar

Интервью с Колей (VirtualRiot)

В теме 3 сообщения

Сегодня в гостях у Газеты GTanks @VirtualRiot, в миру - Коля, работает ведущим левел-дизайнером. Здравствуй!

Здравствуйте!

fAdmg0i25lk.jpg

Так как Коля постеснялся предоставить свою фотографию, мы решили поставить туда боевого котика. Итак, давай начнём со знакомства. Откуда ты и чем занимаешься по жизни?

Живу в России, в г. Омске. Мне 18, учусь и мучаюсь с картами.

Ого, желаю поменьше мучений в будущем! А теперь вернёмся в доGTшную жизнь: когда ты пришёл в ТО? 

В ТО начал играть в 2011 году, когда травка была зеленее. 

И солнышко блестело. Теперь скажи, давно ли ты узнал про GTanks?

Узнал про ГТ давно, но не обращал внимания. 

А какое было первое впечатление от проекта?

Такое себе - ибо проект был очень сырой.

Понятно. А сейчас поведай читателям, как ты попал в команду GTanks.

Выложил скрины своей карты на форуме и меня через некоторое время записали в группу картоделов, которую спустя месяц закрыли - а я попал в команду.

Главное, что картоделы остались :). Что изменилось в GT за время твоей работы?

Очень многое. Игра стала заметно лучше.

Теперь поговорим о твоей работе. Расскажи о своих обязанностях.

Я левел-дизайнер/дизайнер уровней - картодел. Дроп-зоны, геометрия карт - мои обязанности за ними следить. 

Хорошо, а процессе работы были какие-нибудь негативные моменты?

Когда только начинал работать - было очень много проблем с некоторыми (личностями). 

А положительные?

Теперь я ко всем привык и типа все норм) 

Раз ко всем привык, то что ты можешь про них сказать?

Хорошие ребята, которые бесплатно трудятся на благо игры. Если увидите их на наре - они просто снимают напряжение - не надо их трогать, плес. 

Не будем :). Ещё один интересный вопрос к тебе назрел: какое у тебя любимое сочетание?

Я сейчас катаюсь на хр) пока нравится.

И ещё раз вернёмся к воспоминаниям: был ли какой-нибудь момент, который ты до сих пор вспоминаешь с улыбкой? 

Помню, когда на тесте испытывали новую физическую модель, так поменяли характеристики мамонту и грому, что он катался и стрелял как бешеный) 

Я бы на такого мамонтогрома сам посмотрел :). А на этой весёлой ноте предлагаю перейти к вопросам, которые интересуют рядовых танкистов. Будут ли ещё ночные карты?

Возможно. Тишина - пока только тест. 

Почему были перебалансированы текущие карты?

На многих картах дроп-зоны были сделаны на отцепись, а на одной карте даже не было голда (шок). Привязка дроп-зон к одной точке, я надеюсь, сделает игру динамичнее (вместо того, чтобы брать сразу две расходки в одной - ты должен ехать к другой зоне). Плюсом, сейчас расходки выпадает очень много и часто, поэтому сокращение дроп-зон - логичное дело. Голды было решено сделать в одной точке как раньше, но при дальнейшей разработке я понял, что на некоторых картах ради соблюдения баланса нужны две-три точки. Безумие трогать не стал - там до сих пор также три точки. 

Есть идеи новых карт?

Да, уже на первой итерации тестировалась одна карта (Бастион), кто помнит. Есть в планах добавить Вокзал (конечно же, переработанный). 

Все олдфаги, я думаю, уже в предвкушении. Кстати, меня и всех танкистов интересовало: что является для тебя стимулом продолжать работать левел-дизайнером?

Новый опыт. Для меня такая работа в новинку, поэтому очень интересно следить за происходящим в игре и делать соответствующие выводы, после реализовывая их в обновлениях.

Будем ждать от тебя только удачных обновлений! Кстати, среди простых танкистов у тебя есть друзья?

Да, есть некоторые.

Итак, в прошлое посмотрели, в настоящее тоже, а в будущее - ещё нет, поэтому скажи, какими ты видишь GTanks через несколько лет?

Большими и мудрыми. Не хочу заглядывать вперед. Работаем здесь и сейчас.

Пусть будет так. К сожалению, наше эфирное время почти подошло к концу и нам уже пора прощаться. Но мы не оставим тебя без возможности сказать что-нибудь танкистам! Эфир твой!

Не нубите, плис)

:D, хорошо. С нами был Коля @VirtualRiot, спасибо ему за беседу, желаю лёгкой работы и только побед на полях сражений!

Спасибо, и вам всего наилучшего!

Беседовал @Jaguar.

На главную

5

Поделиться сообщением

Ребята, ну какие-же, какие ещё дроп-зоны? Их в ТО никогда не было, появились они относительно недавно. Почему здесь нельзя реализовать падение нары в непредвиденном месте?

Ягуар, ведущий из тебя топ! :)

2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти