DiZZZ

Графика

12 posts in this topic

Всем доброго времени суток, дорогие друзья и администрация!

Я бы хотел в игре видеть динамические и глубокие тени, думаю они не только скрасят игру, но и приведут больше игроков, ведь в наш период развития игровой индустрии неплохая графика очень кстати, да и творчества появится больше в проекте, ну и конечно же эффекты разной степени качества, как в современных играх, к примеру: низкие, средние и высокие, которые можно настраивать.

Спасибо за внимание.

4

Некрофильство.

1

В 26.06.2018 в 18:20, DiZZZ сказал:

Всем доброго времени суток, дорогие друзья и администрация!

Я бы хотел в игре видеть динамические и глубокие тени, думаю они не только скрасят игру, но и приведут больше игроков, ведь в наш период развития игровой индустрии неплохая графика очень кстати, да и творчества появится больше в проекте, ну и конечно же эффекты разной степени качества, как в современных играх, к примеру: низкие, средние и высокие, которые можно настраивать.

Спасибо за внимание.

Поддерживаю

0

Вот это да, надо следовать технологиям, чтобы не отстать от времени : )

0

3 часа назад, Chaos сказал:

Я конечно не имею ничего против этих теней, но не у всех железо способно потянуть динамические и глубокие тени.

Ну так отключим в настройках 

2

Наверное, многим уже известно, что на вечерней версии Тишины II работают настройки "динамические тени" и "освещение". Даже шарики Твинса светятся. На самом деле странно, что не настолько уж и много танкистов знает об этом и почти ничего не говорится об этом на форуме.

Вопрос. Почему не развивается эта тема? Ведь уже есть хорошая практика. Производительность — приемлемая. Аутентичность игры или её доступность по "железу" от этого не испортится, функция не обязательна.

Даже говорить о перспективах дальнейшего развития не приходится.. (Очень хочу поиграть в раннее утро с туманом!^_^)

Что следует добавить или изменить на текущем этапе (как мне кажется):

— "Запретить" теням и освещению взаимодействовать с любыми эффектами выстрелов. На данный момент эффекты выстрелов затемняются и оставляют тени.

— Добавить освещение остальным эффектам выстрела (вспышка от выстрела, эффект попадания). На данный момент, если стрелять в упор — света нет.

— Добавить зависимость цвета освещения выстрела от модификации. На данный момент любые модификаци Твинса одинаково стреляют шарами с рандомным цветом освещения.

— Логично, добавить освещение эффектам выстрелов других пушек.

— Добавить освещение эффекту уничтожения танка.

— Убрать освещение ящикам, это лишнее (светящийся деревянный ящик — странно и не живописно). Думаю, стоит оставить только золотому ящику.
— На вечерних версиях Тишины II изменить угол освещения (переместить источник света ближе к горизонту), ибо на улице темно, а положение солнца как в полдень.
— На вечерних версиях Тишины II затемнить текстуры, если не включена настройка "освещение". На данный момент сильно контрастирует со скайбоксом.
— Исправить баг с неправильным отображением освещения, если настройка была включена во время боя. То же относится к настройке "туман".

Что хотелось-бы увидеть в дальнейшем:
— Эффект солнечных лучей. Да, вещь принципиально новая, но не особо мудрёная, зато на вечерних и утренних картах — крайне желательная.

— Версии с освещением для других карт (вечер, ночь, раннее утро), а так-же обычное дневное освещение для стандартных версий. Желательно, что-бы на разных картах условия освещения немного отличались. (Яркость, цвет и положение источника освещения).

— Просьба не графическая. Другой фоновой звук для ночных и утренних версий карт. В отличие от стандартного звука, с менее частыми выстрелами и журчанием сверчков. (Конечно, все сверчки ещё задолго до боя разбежались-бы, но думаю, что стоит опустить это несоответствие:))

Edited by RED_Soldier
0

Спойлер

3.thumb.jpg.abe33f39c74c35e367a6a57cefca2fa3.jpg

16.thumb.jpg.c00798175e54626e6b473f47ffdfc1bc.jpg20.thumb.jpg.3edd33884d5e39ece003cee42626e8b6.jpg

21.thumb.jpg.4ba202d505896a5ea9d355b46ad7a74f.jpg

Edited by RED_Soldier
Поместил скриншоты под спойлер
0

Вечеринка какая-то)

0

8 минут назад, JeffrieReguerro сказал:

Вечеринка какая-то)

Собственно, это действительно было так.

Свет — есть, музыка — ритм ТвинсаxD

Почти полчаса просто жгли и кайфовали.

0

Вспомнил ещё. Настройка освещения не должна менять цветовую гамму в дневных версиях карт, как это работает в ТО.

0

В Fri Nov 08 2019 в 11:53, RED_Soldier сказал:

Вспомнил ещё. Настройка освещения не должна менять цветовую гамму в дневных версиях карт, как это работает в ТО.

Должна. Ты ж меняешь световой оттенок при изменении освещенности.

0

..

1 час назад, DOKICHANNEL сказал:

Должна. Ты ж меняешь световой оттенок при изменении освещенности.

Я про то, что и в ТО, и в ГТ на данный момент освещение имеет желтоватый оттенок. И если на вечерних картах это будет выглядить уместно, то на дневных не очень. В полдень солнце светит более белым цветом, и только ближе к вечеру желтеет.

Edited by RED_Soldier
1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now